En postulant pour une visite au Royaume-Uni, visitez moi-même et ma fille. Dois-je fournir des pièces justificatives en double? [dupliquer]

MAS

En postulant pour une visite au Royaume-Uni, visitez moi-même et ma fille. Dois-je fournir des pièces justificatives en double? [dupliquer]


Je demande un visa de visite au Royaume-Uni pour moi et mon enfant de 6 ans. Puis-je soumettre 1 jeu de pièces justificatives ou devrons-nous le dupliquer pour les deux demandes?

Réponses


 Arpit Bajpai

Vous n’avez pas besoin de fournir les multiples copies. Ceci est clairement indiqué dans la section 4 du Guide des pièces justificatives.

Si vous postulez en tant que famille / groupe, vous n’avez pas besoin de fournir plusieurs copies des mêmes documents

L’important est que vous fournissiez le GWF de vous-même et de votre enfant de 6 ans dans la section des remarques des deux applications.

 

[dupliquer], #(une, #au, #en, #et, #pour, des, Dois-je, double, fille, fournir, justificatives, ma, moi-même, pièces, postulant, Royaume-Uni, visité, visitez

 

hotmail

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *